Беседа с просмотром фильма антинаркотической направленности

Admin Без рубрики 763 просмотров

6 апреля в рамках недели за ЗОЖ в СП № 1 ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» педагог- организатор Карпушкина Ю.А. и студенческий Совет самоуправления провели беседу с просмотром фильма антинаркотической направленности со студентами второго курса.
Сегодня во всем мире курение считается антиобщественной привычкой, миллионы людей стараются придерживаться здорового образа жизни и бросают курить. Что бы там ни говорили курильщики о неземном удовольствии от задушевных разговоров под сигарету или о глубоких раздумьях наедине со своим дымящимся другом, в глубине души каждый из них знает, что он отличается от некурящих.

Ну разве не смешно платить огромные деньги за высушенные листья, завернутые в бумагу, а затем поджигать их и вдыхать никотин и канцерогенные смолы в легкие? Приобретать себе хронический кашель, гастрит и находиться под вечной угрозой неизлечимых заболеваний? Ведь по данным экспертов, табачный дым содержит 4 тыс. химических веществ, среди которых никотин является одним из сильнейших ядов. А также канцерогенные вещества — бензапирен, N-нитрозамины, аммиак, полоний, стронций являясь одной из главных причин онкологических заболеваний полости рта, гортани, бронхов и легких.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты