Военно-полевые сборы в «Воскресенском колледже»

Admin Без рубрики 701 просмотров

С 1 июля по 5 июля в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» с целью практического проведения сдачи контрольных и зачётных нормативов, проверки качества и степени усвоения учащимися колледжа знаний и ранее полученных навыков в области начальной военной подготовки и физической культуры проводятся военно-полевые сборы. Более трехсот студентов предвыпускных курсов познакомятся с основами армейской жизни под руководством опытных наставников.

В ходе военно-полевых сборов изучаются положения общевоинских и строевого Уставов ВС РФ, порядок подчинённости и взаимоотношения военнослужащих, элементы огневой, тактической, строевой и физической подготовок, оказание первой медицинской помощи, средства индивидуальной защиты. В процессе проводимых сборов проводится подготовка и сдача норм ГТО и военно-спортивного комплекса. Студенты посетят войсковую часть 20924 г.о.Коломна, где познакомятся с размещением и бытом военнослужащих.

За время сборов обучающиеся смогут освоить необходимые навыки и умения, которые в будущем помогут стать настоящими защитниками Отечества.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты