Всероссийская акция «Слава России. Наука и Технологии»-2021

Admin Без рубрики 909 просмотров

Студент ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» СП №3 Петров Владислав гр.СЭЗС -11 принял участие во Всероссийской акции «Слава России. Наука и Технологии»-2021.

Название работы-“Отец телевидения”

Техника исполнения — Компьютерная графика

Владислав : «Телевидение играет важную роль в жизни каждого человека. Это один из главных источников информации и развлечений, но всего сто лет назад для нас было несбыточной мечтой знать, что происходит за пределами нашего континента. Личность, о которой я хочу написать — это Владимир Козьмич Зворыкин, человек, сыгравший важную роль в развитии цветного телевидения, электронной техники и множества других сфер. Владимир Козьмич отличался большим духом творчества, широким воображением и интуицией. Работал он всегда с большим энтузиазмом и настойчивостью. Зворыкина окрестили «отцом телевидения». Он изобрел оригинальную конструкцию передающей трубки (иконоскопа), а так же приемной трубки (кинескопа). В 1938 году ввел в действие первую передающую станцию электронного телевидения в Москве, а в последующие годы началось производство телевизоров с использованием иконоскопа и кинескопа Зворыкина».

Студентки СП №3 Гришко Анастасия и Тумашева Камилла гр.СЭЗС -21 также приняли участие во Всероссийской акции «Слава России. Наука и Технологии»-2021.

Название их работы-“Полет в будущее”

Техника исполнения — Компьютерная графика

Анастасия и Камилла : «Александр Можайский был путешественником, изобретателем, контр-адмирал, пионер авиации, талантливый художник, первооткрыватель основного закона аэродинамики и сильный руководитель. В 1876 году газеты часто публиковали статьи, посвященные воздухоплаванью, утверждая, что близок час, когда люди смогут совершить полёт в будущее. А уже в 1877 г. Можайский с успехом продемонстрировал модель, приводимую в действие благодаря часовой пружине. Скорость ее движения достигала 15 км/ч, к опытному экземпляру даже крепился груз . Средств не хватало, Александр привлекал инвесторов и вкладывал свои собственные деньги. До последних лет своей жизни А. Ф. Можайский трудился над своим изобретением. В 1883 г. стал завершением многолетних трудов – была завершена сборка первого российского самолета, дошедшего до летных испытаний. Наземные испытания показали состоятельность опытной модели, было принято решение провести первый полет».

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты