Гражданская оборона – составная часть обороноспособности страны

Admin Без рубрики 736 просмотров

В соответствии с Планом основных мероприятий Московской области в части гражданской обороны, в рамках месячника гражданской обороны, проведены большие открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к Дню гражданской обороны РФ, для студентов 1-го и 2-го курсов СП № 1 с освещением вопросов («Гражданская оборона – составная часть обороноспособности страны», «Чрезвычайные ситуации природного характера. Правила поведения в условиях ЧС»). Кузнецов Андрей Михайлович, преподаватель спецдисциплин, рассказал студентам о необходимости формирования навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Освещались вопросы о противодействии распространению заведомо ложных сообщений об угрозе террористических актов, а именно: о порядке действий, способах оповещения при возникновении угрозы или совершения террористического акта, правилах поведения в случае обнаружения бесхозных вещей и признаков подозрительного поведения отдельных лиц.

На встречах был представлен большой материал в виде презентаций. Студенты с большой заинтересованностью воспринимали информацию.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты