Демонстрационный экзамен по компетенции «Финансы» в рамках государственной итоговой аттестации

Admin Без рубрики 597 просмотров

С 1 июня по 4 июня 2022 года в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» проходил демонстрационный экзамен по компетенции Т78 «Финансы». Экзамен сдавали 22 студента выпускного курса, обучающиеся по специальности «Финансы».

В ходе проведения демонстрационного экзамена участники выполняли три модуля, в которые входили такие критерии, как безопасность, сбор и обработка исходных данных, разработка алгоритма анализа, выбор метода расчета, формулы, формирование аналитических таблиц, использование программного обеспечения, арифметическая правильность расчета, формулирование аналитических результатов и выводов, формулирование предложений по улучшению деятельности предприятия и предотвращению рисков.

Оценивали результаты выполненных заданий сертифицированные эксперты, обладающие многолетним опытом работы в сфере экономики и бухгалтерского учета.

Несмотря на то, что задание было очень большое по объему и сложное по структуре, все выпускники справились с ним. По результатам экзамена 10 участников получили оценку «отлично» и 8 – оценку «хорошо». Эксперты отметили высокий уровень профессиональных знаний, умений и навыков студентов.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты