Демонстрационный экзамен по компетенции «Электромонтаж»

Admin Без рубрики 923 просмотров

В период с 01.06.22г. и по 04.06.22г. в СП№1 ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» прошел демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс, компетенции «Электромонтаж» для выпускной группы, специальность 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).
Демоэкзамен представляет собой форму государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которая предусматривает: моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков; независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий.

Выпускники сдавали экзамен по следующим модулям демонстрационного экзамена:

Модуль 1, Модуль 2 «Коммутация РК» и «Коммутация ЭЩ», представляли собой сборку распределительных коробок, коммутацию этажного щита с узлом учёта электроэнергии двух независимых потребителей, с заполнением отчетной документации.

Модуль 3 «Поиск неисправностей». В распределительном щите участники должны были найти неисправности, внесенные экспертами демоэкзамена и установить предохранители в соответствии с требованиями нормативно-технической документации с соблюдением требований техники безопасности и охраны труда.

Модуль 4 «Программирование реле». По заданному алгоритму необходимо было написать блок-схему из логических элементов, при этом соблюдая условия работы программы в среде — FBD.

С экзаменом будущие техники-электрики справились и показали достойный результат.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты