Демонстрационный экзамен по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»

Admin Без рубрики 824 просмотров

В ходе проведения демонстрационного экзамена в форме ГИА с 14 июня по 21 июня 2022 г. выпускники гр. СЭЗС-41 очного отделения в возрасте от 18 до 22 лет, обучающиеся по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, продемонстрировали умения и навыки в реальных производственных условиях, выполняя два модуля:

Модуль А. Сборка конструкции с установкой тепло- и звукоизоляции (4 часа).

Модуль В: Финишное шпаклевание с заделкой стыков и углов (3 часа).

Описание работ модулей в задании для демонстрационного экзамена по комплекту оценочной документации № КОД 1.3-2022-2024 по компетенции № 21 «Сухое строительство и штукатурные работы» (Варианты 1, 2, 3, 4, 6) дано понятным и доступным языком, и у студентов не возникло непонимания и вопросов. Профессиональные знания, умения и навыки, полученные в результате подготовки к демонстрационному экзамену в количестве 150 часов, а также освоения профессионального модуля из учебного плана — ПМ.05 «Освоение одной или нескольких профессий рабочих, должностей служащих» в частности МДК.05.01 «Основы технологии штукатурных работ» в количестве: 40 часов лекций и 216 часов учебной практики, показали результаты средний и выше среднего. Учитывая, что демонстрационный экзамен проводится по заданиям, разработанным экспертным сообществом на основе заданий Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2016 года, с сохранением уровня сложности, студенты находятся в самом начале профессионального пути.

По компетенции № 21 «Сухое строительство и штукатурные работы» демонстрационный экзамен в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» проводится второй раз в этом учебном году, первый раз проводился на заочном отделении в декабре 2021г. Требование обеспечить внедрение демонстрационного экзамена по стандартам «Ворлдскиллс Россия» в качестве государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования повышает качество подготовки кадров по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» и конкурентоспособность выпускников на рынке труда.

Движение «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) на деле продемонстрировало повышение престижа рабочих профессий, повышение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты