Демонстрационный экзамен по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»

Admin Без рубрики 476 просмотров

На базе СП №3 с 29 ноября по 01 декабря  2022 года проводился демонстрационный экзамен  по компетенции  «Сухое строительство и штукатурные работы». На площадке проведения демонстрационного экзамена работали шесть опытных линейных экспертов, которые оценивали работу студентов. Главный эксперт – преподаватель спецдисциплин  ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» Харитонов А.А. В ходе проведения демонстрационного экзамена в форме ГИА выпускники заочного отделения, обучающиеся по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, продемонстрировали умения и навыки в реальных производственных условиях, выполняя два модуля:

Модуль А. Сборка конструкции с установкой тепло- и звукоизоляции (4 часа).

Модуль В: Финишное шпаклевание с заделкой стыков и углов (3 часа).

Описание работ модулей в задании для демонстрационного экзамена по комплекту оценочной документации № КОД 1.3-2022-2024 по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» представлено на понятном и доступном уровне и у студентов не возникло непонимания и вопросов. Профессиональные знания, умения и навыки, полученные в результате подготовки к демонстрационному экзамену, а также освоения профессионального модуля ПМ.05 «Освоение одной или нескольких профессий рабочих, должностей служащих» в частности МДК.05.01 «Основы технологии штукатурных работ» показали в большей части отличные результаты – из 7 сдающих: 2 — хорошо и 5 — отлично. Учитывая, что демонстрационный экзамен проводится по заданиям, разработанным экспертным сообществом на основе заданий Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» с сохранением уровня сложности, студенты заочного отделения, имеющие большой жизненный и профессиональный опыт, успешно справились с выполнением задания.

По компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» демонстрационный экзамен в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» проводится второй раз на заочном отделении, первый раз проводился в декабре 2021г. Внедрение демонстрационного экзамена по стандартам «Ворлдскиллс Россия» в качестве государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования повышает качество подготовки кадров по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» и конкурентоспособность выпускников на рынке труда.

На площадке проведения демонстрационного экзамена работали шесть опытных линейных экспертов, которые оценивали работу студентов. Главным экспертом был преподаватель спецдисциплин  ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» Харитонов А.А.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты