«День защитника Отечества». Разговоры о важном

Admin Без рубрики 252 просмотров

20 февраля 2023 года в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» уже по сложившейся традиции проведено очередное занятие цикла «Разговоры о важном» на тему «День защитника Отечества». Перед началом занятий состоялось построение, подъем флага Российской Федерации, исполнения Гимна.

Цель сегодняшнего занятия — сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

На занятиях обсуждали будни, подвиги и праздники защитников Отечества, отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу то, что называется культурными и духовно-нравственными ценностями. Классные руководители старались показать, какие ценности характеризуют русского воина, изменялись ли они со временем. С помощью видеороликов, бесед проследили, что за века ничего не изменилось в воинской службе. В первую очередь, это охрана земли русской. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно-нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.

В занятиях приняли участие 74 группы, 1769 обучающихся.

Ссылка на видео: https://drive.google.com/file/d/1jAORbb-QN7y8-02TGgX58R6QgKVwM_ZI/view

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты