День матери. Материнский подвиг. «Разговоры о важном»

Admin Без рубрики 590 просмотров

Материнство – величайшее предназначение и счастье каждой женщины. Быть матерью – это и великий дар, и великий труд. Принеся в этот мир беспомощное существо, мама заботится о своём малыше, оберегает его, отдавая ему все свои силы и время, преподносит ребёнку первые уроки доброты и нравственности. Сколько стихов и прозы написано о матери – точно подсчитать, наверное, и нельзя. Однако у каждого из нас находятся слова для мамы, самые лучшие, самые нежные слова!

Высокое звание матери и её ежедневный подвиг в воспитании детей глубоко почитается в нашей стране. Мама – человек особого предназначения в жизни каждого человека. Материнская любовь и забота – самое ценное, что есть в жизни человека. Мама всегда рядом, всегда выслушает и поддержит. Она наполняет нашу жизнь смыслом. Эту особую, важную роль матери в жизни каждого из нас всегда подчёркивали русские поэты.

Сегодня, 21 ноября 2022 года, беседа из цикла «Разговоры о важном» посвящена теме материнства — «День Матери. Материнский подвиг». Во всех учебных группах эта тема звучала с особой теплотой. Преподаватели и обучающиеся подготовили много дополнительного материала, использовали на занятиях уже имеющиеся методические разработки.

Ссылка на видео

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты