День Неизвестного солдата на Поклонной горе

Admin Новости 2 722 просмотров 0

3 декабря в День Неизвестного солдата на Поклонной горе собралось порядка 2 тысяч человек. Среди них ветераны боевых действий, участники патриотических клубов и школьники из Москвы и Московской области.
Всех этих людей сплотила одна цель — отдать дань памяти воинам, которые пали на полях сражений, защищая нашу Родину.

Праздник призван увековечить подвиг павших советских и российских воинов, чьи имена остались неизвестными. Дата приурочена к знаменательному событию. 3-го декабря 1966 года, в 25-ю годовщину разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

посещение памятника неизвестному солдату
Мероприятие началось с шествия к «Монументу Победы». Каждый участник акции держал в руках табличку с надписью «Неизвестный солдат».
Под гимн Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» участники шествия выстроились в гигантскую звезду, которая стала символом памяти всем неизвестным солдатам нашей Отчизны.

Один из инициаторов учреждения Дня Неизвестного солдата, Первый заместитель Председателя ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сенатор Дмитрий Саблин отметил:

-На могиле Неизвестного солдата в Александровском саду написано «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Сегодня мы отдаем дань памяти всем героям, имена которых история не сохранила. Родина помнит их. Сегодня мы вспоминаем их, сегодня мы молимся за них. Спите спокойно, братья. Мы готовы встать за Родину так, как это сделали вы.


Перед собравшимися выступил Первый заместитель Председателя ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Шорохов.

В память о всех не вернувшихся с полей сражений была объявлена минута молчания, к Вечному огню возложили цветы.

 

Вам также может понравиться...

0 Комментарий о “День Неизвестного солдата на Поклонной горе”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *