День открытых дверей в Воскресенском колледже

Admin Без рубрики 504 просмотров

10 декабря 2022г. в Воскресенском колледже состоялся День открытых дверей. Более 160 школьников 9-х классов городского округа Воскресенск и с других городских округов приняли участие в мероприятии.

На Дне Открытых дверей были организованы презентационные зоны специальностей и профессий, где преподаватели и студенты проводили мастер-классы, в которых школьники имели возможность лично принять участие, своими руками попробовать сделать. Около двадцати направлений подготовки было представлено на Дне открытых дверей, по которым с июня 2023г. будет производиться прием в колледж. Данное мероприятие помогает ребятам попробовать себя в той или иной профессии и сделать правильный выбор будущей специальности.

На Дне открытых дверей Воскресенского колледжа принимали участие одни из ведущих партнеров колледжа: АО «Воскресенские минеральные удобрения», ФГУП ОДК «Воскресенский машиностроительный завод «Салют». Студенты колледжа проходят практику на данных предприятиях и по окончания поступают работать.  Представители предприятий детально рассказали участникам о возможностях профессионального и карьерного развития, профессиональных успехах выпускников колледжа в рамках компании.

Участники мероприятия проходили также и профориентационное тестирование, которое не называет школьнику конкретную профессию, но помогает определить тип личности и подсказать сферу развития, в каком направлении развиваться.

Надеемся, что все участники Дня Открытых дверей получили для себя интересную и полезную информацию, и в дальнейшем сделают правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты