День открытых дверей — образовательная выставка «Воскресенский колледж» — территория развития для тебя!»

29 ноября 2019г. в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» состоялся День открытых дверей. В очередной раз колледж распахнул свои двери для учащихся тридцати школ г.Воскресенска и соседних районов. В мероприятии приняли участие: АО «Воскресенские минеральные удобрения», Федеральное казенное предприятие «Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем», пожарно-спасательная часть №130 ФГКУ 8 ОФПС по Московской области, Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета.

С приветственным словом перед гостями и пожеланиями будущим выпускникам школ выступили директор колледжа Лунина Алла Юрьевна, Председатель Совета депутатов городского округа Воскресенск Кузнецов Владимир Юрьевич, начальник Воскресенского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Бормашов Владимир Владимирович. Учащимся рассказали о значимости выбора профессии, преимуществах обучения в колледже и возможностях трудоустройства после окончания колледжа.

На Дне Открытых дверей были представлены специальности и профессии, по которым колледж осуществляет подготовку. Преподаватели и студенты проводили мастер-классы, в которых школьники имели возможность лично принять участие: украшали кондитерские изделия мастикой и глазурью, упражнялись в плетении косичек, пробовали себя в роли сотрудников полиции и пожарно-спасательной службы, в программе Photoshop создавали сувенирную продукцию, а также приняли участие в деловой игре «Будущий предприниматель».

В холле учреждения учащиеся имели возможность пройти профессиональное  тестирование, проводимое педагогом-психологом, которое многим помогло  выявить личностные характеристики для выбора направления будущей профессиональной деятельности.

Надеемся, что все участники Дня Открытых дверей получили для себя интересную и полезную информацию, и в дальнейшем сделают правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты