День открытых дверей «Профессионалитет»

Admin Без рубрики 379 просмотров

22 октября 2022 года на базе ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» был проведен Единый день открытых дверей, посвященный стартовавшему по всей стране Федеральному проекту «Профессионалитет».

В ходе Единого дня открытых дверей, ученики 9-х классов и их родители были ознакомлены с программой «Профессионалитет», узнали о ресурсных возможностях по обучению на новейшем технологичном оборудовании. Для ребят была проведена экскурсия в ООО «Холсим (Рус) СМ», что позволило будущим абитуриентам вживую увидеть производственные процессы и познакомиться с отраслью Металлургия.

Также школьникам были показаны мастер-классы по сварке, они приняли участие в профессиональных пробах по профессии, где школьники самостоятельно выполняли разметку детали и попробовали определить какие дефекты сварных швов есть на предлагаемых образцах.

В рамках Дня открытых дверей было проведено родительское собрание и классный час, где подробно рассказали о преимуществах обучения по новой программе.

Для всех участников было организовано онлайн голосование, на котором ребята могли выразить свое мнение и поддержали проект «Профессионалитет».

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты