День солидарности в борьбе с терроризмом. ОСП №1

Admin Без рубрики 873 просмотров

3 сентября в ОСП № 1 ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» прошел открытый классный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и трагическим событиям в Беслане, произошедшими 1 сентября 2004 года.

Страшная трагедия в Беслане стала новой точкой отсчета в 1000-летней истории России, которая никогда не слышала подобного. Во всей истории невозможно провести аналогию этой бессмысленной и страшной бойне, когда за один час было прекращено несколько сотен детских жизней.

Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих подопечных и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни,  социальный педагог Карпушкина Ю.Аю и члены студенческого совета самоуправления посвятили этот открытый классный час.

3 сентября в России считается Днем памяти и скорби по погибшим в том террористическом акте. Мы не должны забывать эти страшные даты и делать все возможное, чтобы подобное не повторилось.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты