Дни открытых дверей 2019-2020

 

Информация о прошедшем дне открытых дверей 29 февраля 2020 г. в ОСП №1

29 февраля 2020 года в ОСП № 1 ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» состоялся День открытых дверей. Около 200 гостей г.о.Воскресенск и близлежащих районов собрались в актовом зале подразделения.

Директор колледжа Алла Юрьевна Лунина выступила с приветственным словом перед гостями, рассказала о благоприятных условиях для профессионального обучения и пожелала каждому выпускнику ответственно подойти к выбору будущей профессии.

Руководитель подразделения Соколова Лариса Викторовна рассказала о том, что ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» является главной «кузницей» кадров для города и района, что на предприятиях всегда найдутся рабочие места для наших выпускников, подчеркнула престижность специальностей, по которым осуществляется подготовка в колледже. Заместитель директора по учебно-производственной работе Елена Викторовна Бутченко представила информацию о направлениях подготовки, по которым ведётся обучение в колледже, о правилах приема и возможностях обучения. Далее выступление продолжили ведущие преподаватели колледжа.

После завершения официальной части для будущих абитуриентов и их родителей были проведены экскурсии по колледжу и мастер-классы по всем специальностям. Гости колледжа получили возможность познакомиться с материально-технической базой, увидеть современную лабораторию, соответствующую стандартам WorldSkills, в которой обучаются студенты, осваивающие направление подготовки по компетенции «Видеопроизводство». Участники мероприятия смогли задать вопросы администрации, преподавательскому составу, а также самим студентам.

День открытых дверей в ОСП № 1 прошел в дружелюбной атмосфере и оставил хорошие впечатления у гостей мероприятия.

Надеемся, что сегодняшние школьники сделают правильный выбор будущей специальности!

Информация о прошедшем общем дне открытых дверей 29 ноября 2019 г.

29 ноября 2019г. в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» состоялся День открытых дверей. В очередной раз колледж распахнул свои двери для учащихся тридцати школ г.Воскресенска и соседних районов. В мероприятии приняли участие: АО «Воскресенские минеральные удобрения», Федеральное казенное предприятие «Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем», пожарно-спасательная часть №130 ФГКУ 8 ОФПС по Московской области, Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета.

С приветственным словом перед гостями и пожеланиями будущим выпускникам школ выступили директор колледжа Лунина Алла Юрьевна, Председатель Совета депутатов городского округа Воскресенск Кузнецов Владимир Юрьевич, начальник Воскресенского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Бормашов Владимир Владимирович. Учащимся рассказали о значимости выбора профессии, преимуществах обучения в колледже и возможностях трудоустройства после окончания колледжа.

На Дне Открытых дверей были представлены специальности и профессии, по которым колледж осуществляет подготовку. Преподаватели и студенты проводили мастер-классы, в которых школьники имели возможность лично принять участие: украшали кондитерские изделия мастикой и глазурью, упражнялись в плетении косичек, пробовали себя в роли сотрудников полиции и пожарно-спасательной службы, в программе Photoshop создавали сувенирную продукцию, а также приняли участие в деловой игре «Будущий предприниматель».

В холле учреждения учащиеся имели возможность пройти профессиональное тестирование, проводимое педагогом-психологом, которое многим помогло выявить личностные характеристики для выбора направления будущей профессиональной деятельности.

Надеемся, что все участники Дня Открытых дверей получили для себя интересную и полезную информацию, и в дальнейшем сделают правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью.

Информация о прошедшем общем дне открытых дверей 29 ноября 2018 г.

 

Стало уже традиционным проведение Дня Открытых дверей в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж». 29 ноября 2018г. этот день прошел под девизом «Воскресенский колледж» — территория развития для тебя!». В мероприятии приняли участие ведущие работодатели Воскресенского района: АО «Воскресенские минеральные удобрения», ООО «Воскресенский завод «Машиностроитель», ООО «Волма-Воскресенск», ООО «Компания «Стройпромремонт». Познакомиться с колледжем пришли ученики 9-11-х классов более чем из тридцати школ Воскресенского района. С приветственным словом и пожеланиями будущим выпускникам школ перед гостями выступили директор колледжа Лунина Алла Юрьевна, управляющий директор ООО «Волма-Воскресенск» Руднев Андрей Михайлович, директор ГКУ МО Воскресенского Центра занятости населения Сидякина Анастасия Николаевна. Ученикам рассказали о значимости выбора профессии, преимуществах обучения в колледже. На Дне Открытых дверей были представлены специальности, по которым колледж осуществляет подготовку. Преподаватели и студенты, а также работодатели проводили мастер-классы, в которых школьники имели возможность лично принять участие: готовили блинные десерты, упражнялись в плетении косичек, пробовали себя в роли сотрудников пожарно-спасательной службы, пытались создать сувенирную продукцию в программе Photoshop. В холле учреждения было организовано профессиональное тестирование, проводимое педагогом-психологом, целью которого было выявить направление профессиональной деятельности согласно личностным характеристикам. Надеемся, что все участники Дня Открытых дверей получили для себя интересную и полезную информацию, и в дальнейшем сделают правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью. «Воскресенский колледж» — твой шанс, твой успех, твое будущее! «Воскресенский колледж» — территория развития для тебя!

 

Информация о прошедшем дне открытых дверей 30 марта 2019 г. в ОСП №1

30 марта 2019 года двери ОСП № 1 ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» распахнулись для выпускников школ города и района. День открытых дверей – это одно из важных событий в жизни каждого абитуриента, желающего поступить в выбранное им учебное заведение. Около 200 гостей собрались в актовом зале подразделения. Со словами приветствия к присутствующим обратился директор колледжа Алла Юрьевна Лунина, которая рассказала о возможностях учебного заведения, перспективах развития и пожелала каждому выпускнику ответственно подойти к выбору будущей профессии. Алла Юрьевна остановилась на благоприятных условиях для профессионального обучения молодых людей в стенах колледжа, пожелала успешно сдать итоговую аттестацию и отметила, что только мастерством и усердным трудом можно добиться результатов в любой сфере деятельности. Руководитель подразделения Соколова Лариса Викторовна рассказала о том, что ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» является главной «кузницей» кадров для города и района, что на предприятиях всегда найдутся рабочие места для наших выпускников, подчеркнула престижность специальностей, по которым осуществляется подготовка в колледже. Заместитель директора по Учебно Производственной Работе колледжа Елена Викторовна Бутченко представила информацию о направлениях подготовки, по которым ведётся обучение в колледже, и о наборе в 2019 году на новые специальности. После официальной части мероприятия, насыщенной презентационным материалом и выступлениями ведущих преподавателей основных направлений подготовки, для школьников и их родителей были проведены экскурсии по колледжу и мастер-классы по всем специальностям. Гости колледжа получили возможность не только «окунуться» в атмосферу нашего учебного заведения, но и познакомиться с материально-технической базой, задать вопросы администрации, преподавательскому составу, а также самим студентам. Гостям показали и новую современную лабораторию, соответствующую стандартам WorldSkills, в которой будут обучаться студенты, осваивающие направление подготовки по компетенции «Видеопроизводство». День открытых дверей в ОСП № 1 прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у гостей мероприятия. Надеемся, что сегодняшние школьники сделают правильный выбор будущей специальности!

Информация о прошедшем дне открытых дверей 16 марта 2019 г. в ОСП №2

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности. 16 марта 2019 года в обособленном структурном подразделении № 2 ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» прошел «День открытых дверей», который посетили 132 выпускника школ района. Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления. Студенты демонстрировали приобретенные навыки, а школьники с интересом присутствовали на мастер-классах. Перед школьниками выступил директор колледжа Лунина А.Ю. и руководитель ОСП №2 Тараканова Л.Н. , заместитель директора по УВР Бутченко Е.В.. Все они пожелали ребятам сделать правильный выбор в мире профессий. Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации техникума и преподавательскому составу, а также самим студентам, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения. Школьникам было предложено тестирование на предмет выбора профессии с последующей консультацией психолога. «День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

Информация о прошедшем дне открытых дверей 23 марта 2019 г. в ОСП №3

23 марта 2019г. ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» ОСП №3 приветливо распахнул свои двери будущим студентам.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В «День открытых дверей» стены нашего учебного заведения посетили 150 выпускников школ района.

Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о наших специальностях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления.

Гостям колледжа были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни, информация сотрудничестве с предприятиями района. Для будущих поступающих были организованы мастер-классы студентами Расуловым Эльвином и Петковым Федором специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Перед школьниками выступил директор ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» Алла Юрьевна Лунина пожелала выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий.

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации колледжа и преподавательскому составу, а также самим студентам, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения. Школьникам было предложено бесплатное тестирование на предмет выбора профессии с последующей консультацией психолога.

Информация о прошедшем дне открытых дверей 2марта 2019 г. в ОСП №4

2 марта 2019г. ОСП №4 ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» приветливо распахнул свои двери будущим студентам.

Сегодняшние школьники, а в скором времени — студенты, с удовольствием послушали директора ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» Лунину Аллу Юрьевну, которая рассказала о профессиях и специальностях подготовки колледжа. Ребята из Студенческого совета самоуправления рассказали о внеучебной деятельности. Гостям колледжа были продемонстрированы презентации о профессиях и специальностях, фрагменты из студенческой жизни. Силами обучающихся и преподавателей спецдисциплин профессий: «Сварщик», «Повар, кондитер» и специальности «Техническое обслуживание двигателя систем и агрегатов автомобиля» были организованы мастер-классы. Будущие студенты и их родители получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации колледжа и студентам, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения. Школьникам было предложено тестирование на предмет выбора профессии с последующей консультацией психолога.