Единый день профессиональной ориентации для обучающихся общеобразовательных организаций из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Admin Без рубрики 533 просмотров

5 февраля 2021 года в Воскресенском колледже состоялся Единый день профессиональной ориентации для обучающихся общеобразовательных организаций из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, который посетили более 40 школьников и их родителей г.о.Воскресенск.

 В мероприятие колледжа приняла участие начальник программно-методического отдела центра развития профессионального образования Академии социального управления, кандидат педагогических наук Пряничникова Ольга Николаевна.

Мастера производственного обучения совместно со студентами  проводили мастер-классы по профессиям «Мастер по обработке цифровой информации», «Повар, кондитер», «Рабочий зеленого хозяйства». В фойе были организованы профессиональные консультации, анкетирование на выявление профессиональной предрасположенности ребят.

 С приветственным словом к гостям мероприятия выступила директор колледжа Лунина Алла Юрьевна. По вопросам поступления в колледж, социальным выплатам выступали заместитель директора по учебно-производственной работе Бутченко Елена Викторовна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Долгилевская Ольга Эдуардовна. О перспективах трудоустройства рассказала заместитель начальника отдела содействия занятости населения Кузьмина Елена Анатольевна.

 В ходе мероприятия у будущих абитуриентов была возможность не только узнать о профессиях, но и задать интересующие вопросы.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты