Классный час «Присоединение крыма к России»

Admin Без рубрики 527 просмотров

18 марта 2022 года отмечается 8 годовщина присоединения Крыма к России. Этому ярчайшему событию в истории России посвящены материалы классного часа, который провели мастер п/о Маслова Ю.А. и преподаватель Лещенко С.В. в группах 01 и 91 профессии «Повар, кондитер» структурного подразделения №2.

Цель данного классного часа — сформировать целостное представление об общности исторической судьбы народов, населяющих Крым, и народов России и готовность на его основе адекватно оценивать текущие политические события, показать миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов и русского, русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине.
Организаторы сумели донести до учащихся представление о временном характере трудностей в дипломатических, политических и экономических отношениях с Украиной, отсутствии агрессивных намерений нашей страны в отношении братского соседнего государства.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты