Круглый стол с работодателями «Практика и трудоустройство студентов: вызовы времени»

Admin Без рубрики 550 просмотров

24 октября 2022г. в структурном подразделении №1 прошел круглый стол с работодателями по обмену опытом трудоустройства для студентов 3 и 4 курса, обучающихся по специальности «Управление качеством продукции процессов и услуг (по отраслям)», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)».

На встрече присутствовали представители предприятий, являющимися партнерами колледжа: Саютин Евгений Павлович, генеральный директор ООО   «Агрогалактика» и Глазунов Александр Владимирович, начальник  производства АО «Воскресенск-Химволокно».

Студенты группы ДМ-4 подводили итоги завершившейся производственной практики, делились опытом  трудоустройства. Студент группы ДУК-3 Галин Никита поделился опытом общения с различными работодателями, умением поиска работы по направлению, которым увлечен. Галин Никита работает с 12 лет, рассказал сокурсникам как эффективно выстраивать диалог с работодателем. Студент 4 курса Гудков Илья рассказал, какой бы он хотел видеть практику на предприятии. Работодатели определили свое отношение к молодому специалисту, требования к его образовательному уровню, выделив основное качество-желание работать.

Итог встречи подвела Бутченко Елена Викторовна, заместитель директора по учебно-производственной работе, рассказав студентам о возможностях профессионального обучения в современных условиях образовательного процесса, имеющихся вакансиях для трудоустройства.

Встреча прошла в формате «живого» диалога студентов и работодателей- партнеров по вопросам профессионального развития, трудоустройства.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты