Межрегиональный форум «Исторический ландшафт русской культуры»

Admin Без рубрики 554 просмотров

15 и 16 июня 2022 года в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» совместно с АНО ВО «Институт непрерывного образования» ,при грантовой поддержке федерального агентства по делам молодежи, прошел межрегиональный форум форум «Исторический ландшафт русской культуры», направленный на формирование у современной молодежи общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, гражданской ответственности, чувства гордости за историю России, привлечение молодежи в творческие мероприятия, способствующие формированию устойчивых представлений и прочных знаний об истории своей страны.

Гостями форума стали автор книг для детей и юношества, лауреат первой премии IV Всероссийского конкурса произведений для детей и юношества «Алые паруса», лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области образования Тамара Крюкова, автор книг для детей и юношества, редактор-консультант Первого канала российского телевидения, многократный победитель Международного конкурса произведений для детей и юношества «Корнейчуковская премия», лауреат Национальной литературной премии «Золотое перо Руси», лауреат и финалист ряда литературных премий Анна Вербицкая, доктор педагогических наук, зав. кафедрой русского языка ФГБОУ ВО Российский государственный университет им А.Н. Косыгина Черкашина Татьяна Тихоновна, профессор, доктор педагогических наук, зав. кафедрой литературы Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского Хачикян Елена Иосифовна, доктор филологических наук, зав. кафедрой русского и латинского языков Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Прокофьева Лариса Петровна.

Участниками форума стали преподаватели и студенты колледжа, преподаватели профессиональных образовательных организаций Московской области.

Дискуссии о русском языке, его корнях и современной составляющей не оставили равнодушным никого в зале. По окончании форума обучающиеся со своими преподавателями еще долго обсуждали услышанное, ведь несмотря на все трудности современности, мы не должны забывать, что русский язык — это наше национальное достояние, и мы должны относиться к нему как к национальному достоянию — сохранять и приумножать его.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты