Неделя профессии «Сварщик»

Admin Без рубрики 3 077 просмотров

С 10 по 14 февраля 2020г. в ОСП №4 ГБПОУ МО «Воскресенском колледже» проводилась неделя профессии «Сварщик».

Квалифицированный выпускник с дипломом сварщика сегодня востребован как никогда раньше. Производственные предприятия, строительство, заводы – это далеко не полный перечень мест, где так необходимы квалифицированные сварщики. Везде, где надо соединить металлические элементы и конструкции, требуются мастера по сварке. Труд сварщика можно увидеть повсюду. Поэтому без профессии сварщика сегодня никак не обойтись. Подготовка будущих сварщиков проходит в учебных кабинетах и мастерских колледжа под руководством высококвалифицированных педагогических работников и мастеров производственного обучения. Неделя была насыщенной:

10 февраля по МДК.01.01 «Основы технологии сварки и сварочное оборудование» и дисциплине «Менеджмент» был проведен бинарный урок.

11 февраля в сварочных мастерских ОСП-4 был проведен конкурс профессионального мастерства среди студентов ОСП-2 и ОСП-4. Всего приняло участие в конкурсе 12 студентов.

Победителями конкурса проф. мастерства стали студены:

1место — Кузнецов Константин Михайлович (1 курс) гр.№ С-96 ОСП-4

2место — Сергеев Егор Григорьевич (3 курс) гр.№ ТС-76 ОСП-4

3место — Колосов Вячеслав Романович (4 курс) гр.№ ТС-66 ОСП-4

12 февраля проводилась игра «Умный сварщик»

Студенты 3 курса Горячев Д. и Волков Ю. представили свои презентации по теме «Горжусь профессией своей» и «Классификация видов сварки».

13 февраля была организована экскурсия на завод АО «ВМУ»

14 февраля было проведено тестирование по МДК 01.04 «Контроль качества сварных соединений»

Викторины и конкурсы по профессии «Сварщик» были подготовлены преподавателями Сперанской О.В,Лисиной И.Н., мастерами производственного обучения Кузнецовым Н.Е. и Юдиной В.Г., студенты отвечали на вопросы, активное участие в викторине приняли первокурсники, за что им большое спасибо!

Все мероприятия недели профессии «Сварщик» направлены на повышение престижа рабочей профессии сварщик, развитие интереса и гордости за свою профессию, творческих способностей обучающихся и имеют одну общую цель — подготовку высококвалифицированного рабочего!

По окончании обучения наши студенты выпускники – сварщики способны гибко адаптироваться к различным профессиональным ситуациям, проявлять творческий подход, инициативу и настойчивость в достижении целей своей профессиональной деятельности.

Овладев профессией сварщика, можно не сомневаться, что трудоустройство гарантировано. Так как хорошие рабочие нужны не только на производстве, но и в быту. Поэтому без заработка профессионал в этой области никогда не останется!

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты