Отборочные соревнования по Московской области World Skills Russia-2015 по компетенции «Веб-дизайн» и «Сетевое и системное администрирование сетей»

Admin Новости 2 741 просмотров 0

8-9 декабря 2015 года на базе ГБПОУ МО «Красногорский колледж» состоялись отборочные соревнования по Московской области World Skills Russia-2015 по компетенции «Веб-дизайн», и «Сетевое и системное администрирование сетей». Воскресенский колледж на данных соревнованиях представляли студенты: Данилов Александр, студент группы ДП-3 и выпускник прошлого года специальности «Программирование в компьютерных системах» — Голубовский Семен. Стоит отметить, что задания были чрезвычайно сложными – организаторы взяли их из программы чемпионата мира WorldSkills 2014 года, который проходил в Бразилии.

IMG01

Наши ребята продемонстрировали все свои знания и умения. Никто из них не покинул площадку отборочных соревнований, они боролись до конца. Подготовку и координирование процесса участия в соревнованиях осуществляли преподаватели компьютерных дисциплин Тихонова Татьяна Викторовна и Комиссаров Станислав Александрович.


 

По итогам отборочных соревнований в компетенции «Веб-дизайн» Данилов Александр занял 6 место из 17. Задания включали в себя достаточно сложные задания, состоящих из нескольких модулей по программированию на языках, PHP, Java Script, и оформления веб-сайта с использованием таблиц стилей CSS. А в компетенции «Сетевое и системное администрирование» Голубовский Семен занял 11 место из 16. Здесь необходимо было организовать коммутируемую локальную сеть под управлением Windows Server 2012 и Linux с настройкой маршрутизаторов и коммутаторов, с организацией доменной системы DNS и проч. В данной компетенции использовалось современное сетевое оборудование фирмы CISCO, которое с недавнего времени введено в систему подготовки специалистов в области «Программирование в компьютерных системах» в «Воскресенском колледже».

Спасибо нашим ребятам за участие в соревнованиях и достойные результаты! Возможность попасть на подобные соревнования есть у каждого студента колледжа, но для этого нужны знания и стремление к профессиональному саморазвитию, а отзывчивые преподаватели нашего колледжа – всегда вас поддержат во всех ваших начинаниях!

Данилов Александр (участник отборочного тура чемпионата WSR МО в компетенции «Веб-дизайн»): «Побывав на WorldSkills, я сформулировал для себя требования к знаниям и умениям, которые требуются для работы на международном уровне. На отборочном туре уже изначально были представлены очень сложные задания, но интересные. Были моменты, когда участники других учебных заведений покидали свои места из-за нехватки даже базовых знаний. Надеюсь на следующий год, я продвинусь дальше, хотелось бы попасть в тройку лидеров. Мне есть к чему стремиться и знаю, что необходимо выучить за год, чтобы быть победителем WorldSkills. Если участник попадает в десятку, то он лучший и можно быть на 100% быть уверенным, что ты тот, кто сможет достичь лучшего и попробовать себя в ближайшее время на всероссийском уровне. Спасибо всем, кто в меня верит!»

Голубовский Семен (участник отборочного тура чемпионата WSR МО в компетенции «ИТ сетевое администрирование»): «Конкурс WorldSkills дал мне огромный опыт работы на современном оборудовании, включая CISCO, и в различных сетевых операционных средах. Сложные и интересные задания — без тестов и теоретической проверки знаний — сразу практика! Задания по созданию, отладке, тестированию администрируемой локальной сети, по созданию сервисов для их эксплуатации – это главная работа для системного администратора, что и отличает WorldSkills от остальных конкурсов. WorldSkills дает возможность узнать: какого это — быть системным администратором? Это очень тяжелая работа, требующая огромных знаний и умений, требующая идти в ногу со временем: ведь техника и программные среды постоянно меняются. Спасибо преподавателям, которые дали мне возможность участия в мероприятии мирового уровня».

Вам также может понравиться...

0 Комментарий о “Отборочные соревнования по Московской области World Skills Russia-2015 по компетенции «Веб-дизайн» и «Сетевое и системное администрирование сетей»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *