Открытое мероприятие «12 июня — День России»

Admin Без рубрики 868 просмотров

11 июня 2021 года, в преддверии празднования важного государственного праздника – Дня России, в СП № 1 ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» прошло открытое мероприятие «12 июня — День России» для студентов первого курса. Мероприятие подготовила педагог- организатор колледжа Карпушкина Ю.А. совместно со студенческим Советом самоуправления.

День России с годами приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

У нашей Родины – России есть государственные символы. Это флаг, гимн, герб. К ним всегда нужно относиться с уважением. Так как они служат не только символами объединения для граждан страны, но и являются знаками опознавательными, отличительными.

 По окончании мероприятия старшекурсники торжественно вручили сертификаты студентам, которые прошли  курсы дополнительной подготовки по направлениям: черчение (чертежник), оператор электронно- вычислительных и вычислительных машин, оператор ЭВМ с изучением Линукс системы. 

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты