Отчет о проведении «Всемирного дня гражданской обороны!»

Admin Без рубрики 726 просмотров

Всемирный день гражданской обороны в колледже проводился с целью расширения знаний учащихся о задачах гражданской обороны, поднятия престижа национальных служб спасения, повышения безопасности учащихся, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей.

—     Был издан приказ о проведении «Всемирного дня гражданской обороны».

—     Прошло обсуждение вопроса безопасности на совещании руководящего состава колледжа .

—     Провели тематическую линейку «Всемирный день гражданской обороны».

—     Провели дополнительные инструктажи по обеспечению правопорядка, общественной безопасности, безопасности при проведении массовых мероприятий.

—     Провели обучение «Правила пользования средствами индивидуальной защиты» в системе уроков ОБЖ

—     Проведена тренировочная эвакуация на случай возникновения пожара, чрезвычайной ситуаций и угрозы террористической акции в местах массового пребывания учащихся и персонала..

—     Проведены классные часы , викторины, конкурсы, посвященные Международному Дню гражданской обороны. В ходе мероприятий учащиеся выяснили, что в современных условиях гражданская оборона играет важную роль в жизни нашего общества и государства. Они повторили правила поведения в случаях, связанных со сложными ситуациями. На протяжении мероприятий учащиеся задавали вопросы об истории создании гражданской обороны, чем занимаются люди, работающие в МЧС, просмотрели видеофильм «Организация и ведение ГО в современных условиях.

—     Проведены уроки по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности; по применению противогазов и огнетушителей на практике преподавателем ОБЖ .

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты