Поездка в 1С

Admin Новости 2 651 просмотров 0

21 ноября 2015 года студенты обособленного структурного подразделения №1 «Воскресенского колледжа» специальности «Программирование в компьютерных системах» под руководством Тихоновой Т.В. посетили мероприятие «1С: Карьера-2015», которое проводилось в этом году в центре столицы – в Московском Телеграфе. Ребята посетили мастер-класс «Путеводитель профессий 1С», мастер-класс по конфигурированию программного продукта и разработке мобильных приложений на платформе «1С:Предприятие 8», участвовали в беседе с руководителями ведущих фирм, предлагающих помощь в организации мест прохождения различных видов практик и стажировок для тех, кто хочет связать свою будущую карьеру с 1С. Но самой интересной была встреча наших студентов с создателем, программистом и генеральным директором фирмы 1С – Борисом Георгиевичем Нуралиевым, который раскрыл некоторые секреты создания программных продуктов 1с, области автоматизации, перспективы развития фирмы, а также интересовался возможностями студентов  колледжа и дал ряд наставлений и рекомендаций по поводу того,  в каком направлении надо двигаться молодым специалистам, какие языки программирования наиболее востребованы, какие области для автоматизации являются перспективными, какими знаниями и умениями должны обладать современные программисты.

IMG01

Для посетителей «Дня Карьеры» проводились конкурсы, раздавались интересные задачи и головоломки, за правильное решение которых полагались призы. Все желающие имели также возможность пройти тестирование на знание 1С, а удачно прошедшие тестирование получали именные сертификаты. В конце мероприятия все участники получили подарки от фирмы 1С: учебную литературу и электронную подписку на некоторые программные продукты фирмы.

Подобные мероприятия уже становятся традицией в нашем колледже, потому что они способствуют повышению интереса студентов как к своей профессии, так и к освоению современных средств автоматизации управления и учета в организациях, что является на сегодняшний день актуальным.


Войтик Юрий, студент 3 курса (гр. ДП-3)

Первое, на что хотелось бы обратить внимание, так это то, что такие поездки очень полезны для своего дальнейшего развития, ведь именно там рассказывают о всех возможностях попасть на работу. Помимо того, нам довелось встретиться и поговорить с самим директором фирмы 1С Борисом Георгиевичем Нуралиевым. Он поведал нам о том, как родилась компания и многое другое из личного опыта. Я искренне рад участвовать в таких мероприятиях, поскольку именно это и развивает интерес на получение новых знаний, дает стимул!  

Бузунов Михаил, студент 2 курса (гр. ДЭ-2)

Мне было очень интересно узнать о их компании буквально всё. На все вопросы – я нашёл там ответы. 21 ноября  мой день удался благодаря ФИРМЕ «1С». СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!!!

Демин Андрей, студент 2 курса (гр. ДП-2)

Я думаю эти поездки нужны каждому, кто хочет научиться разрабатывать прикладные решения на новой платформе » 1С:Предприятие 8.3″. Спасибо всем, кто организовал и провёл это мероприятие, а также нашей Татьяне Викторовне за то, что включила меня в эту поездку. Я очень доволен

Хайруллин Максим, студент 2 курса (гр. ДП-2)

На данном мероприятии были мастер-классы, лекции, стенды работодателей и конечно же один из основателей «1С» компании — Борис Георгиевич Нуралиев. Нам удалось пообщаться с ним лично, узнать историю создания компании, почему именно «1С» и взять автограф. Побывав на этом мероприятии, я всерьез задумался о своей будущей профессии. Хотелось бы, чтобы такие поездки проводились как можно чаще!

Давжук Максим, студент 2 курса (гр. ДП-2)

Здесь я получил советы от профессионалов, тех, кто уже не первый год в этой сфере. Всё очень понравилось. в Конференция очень познавательная и хотелось бы побывать там еще.

Сериков Кирилл, студент 2 курса (гр.ДЭ-2)

Вывод лично для себя сделал только один : что все развивается очень быстро , спасибо новым технологиям. Считаю что подобные мероприятия нужно посещать как можно чаще , ведь это знакомит студента , а в будущем первоклассного специалиста с его профессией

 

Вам также может понравиться...

0 Комментарий о “Поездка в 1С”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *