Поездка на конференцию 1С

Admin Без рубрики 919 просмотров

5 февраля 2020 года студенты ОСП №1 ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» с преподавателем специальных дисциплин Тихоновой Т.В. посетили XX-ю международную научно-практическую конференцию «Новые информационные технологии в образовании на базе 1С: Перспективные решения для построения карьеры».

Для студентов и преподавателей со всей России были здесь были организованы пленарные заседания ведущих специалистов фирмы «1С» и их партнеров, включая специалистов и экспертов международного чемпионата WorldSkills, мастер-классы по разработке и внедрению 1С-приложений, обучающие интересные квесты для студентов (за которые студенты получали сувенирную продукцию), тестирование студентов в области знаний и умений «1С Профессионал» и «1С:Специалист», общение студентов с потенциальными работодателями и предложениями различных видов стажировок, огромный вернисаж учебной литературы и электронных-обучающих средств.

Профориентация молодого поколения стоит на первом месте при подготовке студентов: уже начиная со 2 курса, студенты, обучающиеся на программистов, посещают крупные ИТ-компании, знакомятся с требованиями к профессиональным компетенция, знакомятся с условиями, предъявляемыми с специалистам.

Татевосян Нарек (2 курс, специальности «Информационные системы и программирование»: «Целью поездки стало знакомство с it-индустрией, а, в частности, с компанией 1С и её партнёрами. На конференции было много интересных мастер-классов и лекций на различные темы по кибер безопасности до методик обучения студентов —  все они были очень полезны и дали много интересных мыслей. Так же на конференции предлагали много вариантов стажировки. Эта поездка была очень полезна и я не отказался бы от очередной такой».

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты