Поздравление ко дню пожарной охраны

Admin Без рубрики 2 170 просмотров

Уважаемые коллеги, сотрудники противопожарной службы и ветераны пожарной охраны городского округа Воскресенск!

История пожарной охраны в нашей стране началась в далеком 1649 году 371 год назад, с царского «Наказа о градском благочинии», где впервые на государственном уровне были определены меры борьбы с огнем.

С тех пор история хранит множество примеров мужества, отваги и самопожертвования. За время существования пожарной охраны менялся общественный строй, менялась техника, менялись средства защиты и форма одежды, но неизменной оставалась ее цель существования и задачи – профилактика, тушение и спасение людей. Традиции беззаветного служения профессии передаются из поколения в поколение остаются такими же неизменными, как цель и задачи пожарной охраны.

Сегодня система пожарной охраны в частности и система МЧС России в целом – одни из самых эффективных в нашей стране. Своей работой вы заслужили авторитет и искреннюю признательность граждан, наших соотечественников. Невозможно переоценить ваши заслуги в области предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.

Особые слова благодарности в этот день хотелось бы адресовать ветеранам пожарной охраны. Ваш опыт, знания и ответственный подход к решению поставленных задач являются лучшим примером для молодежи.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и процветания вам и вашим семьям! И традиционно «Сухих рукавов»

С уважением,

Начальник Воскресенского гарнизона пожарно-спасательного гарнизона
майор внутренней службы
Ивушкин Н.М.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты