Просмотр фильмов о Великой Отечественной Войне

Admin Без рубрики 2 288 просмотров

В течении недели студенты «Воскресенского колледжа» ОСП №2 просмотрели фильмы о Великой Отечественной Войне.

События 1941-1945 годов отразились в жизни и культуре общества. В послевоенные годы вышло огромное количество тематических картин, многие из которых сняты по произведениям фронтовиков, принимавших непосредственное участие в военных действиях.

Просматривая советские фильмы о Великой Отечественной войне, понимаешь, что они находятся вне времени. Уделяя им наше внимание, мы почитаем и помним наших героев. Достаточно взглянуть на лица солдат, чтобы понять атмосферу того времени.

На сегодняшний день воспитание патриотизма с помощью военных фильмов имеет огромную роль. Проблема патриотического воспитания становится особенно актуальной в наши дни, напряженность в человеческих отношениях значительно возросла. Проявление как добрых, так и злых начал, заложенных в человеке зависит от различных условий, факторов жизни самого человека, от среды, в которой он проживает и ведет свое развитие, от менталитета – все это естественно влияет на мировоззрение человека, на его индивидуальность, а также на стереотип поведения.

Это мероприятие напоминает последующим поколениям о тех, кто обеспечил нам мирное существование, кем мы должны гордиться, и у кого мы все в неоплатном долгу.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты