Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области по компетенции «Видеопроизводство»

Admin Новости 3 297 просмотров 0

В период с 27 февраля по 2 марта 2017 на базе Государственного гуманитарно-технологического университета (г. Орехово-Зуево) в рамках III Открытого Регионального чемпионата "Молодые профессионалы WorldSkills"-2017 Московской области проходили соревнования по компетенции "Видеопроизводство".


Организатором площадки для проведения компетенции «Видеопроизводство» стал ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» (подготовка осуществлялась сотрудниками колледжа в лице директора колледжа Луниной А.Ю., преподавателей Комиссарова С.А., Тихоновой Т.В, ведущего инженера Голубовского С.М.). Площадка была оснащена современным оборудованием, позволяющим свободно осуществлять видеообработку конкурсных заданий участников.
На площадке выступали сильнейшие участники, прошедшие отборочный тур из университета «Дубна», Подольского колледжа, Электростальского колледжа, Воскресенского колледжа и Коломенского колледжа.
В рамках конкурсного задания участники должны быть осуществить монтаж сцены художественного фильма и заснять видеорепортаж о параллельно проходящей компетенции «Преподавание в младших классах».
«Видеопроизводство» — это одна из самых молодых и в то же время динамично развивающихся компетенций WorldSkills, которая, помимо отличных навыков владения приёмами операторской видеосъемки и монтажа, также требует от участников творческого вдохновения, даёт определённый простор для реализации собственного видения конкурсных заданий.
От нашего колледжа выступал студент 2 курса специальности «Программирование в компьютерных системах» — Кузнецов Максим. Подготовка участника к Чемпионату осуществлялась преподавателем Т.В. Тихоновой. А также огромную роль в подготовке оказал ведущий работодатель с сфере видеопроизводства г.Воскресенска – Воскресенское телевидение «ИСКРА-ВЭКТ», сотрудников которого хотелось бы поблагодарить за оказанную помощь в организации стажировки участника: видеомонтажёров, видеоператоров, корреспондентов, а также главного редактора Сёмину Н.Г и редактора телевидения — Иванову Е.Г.
Подводя итоги прошедшей недели, можно резюмировать: результаты проделанной работы оказались высокими: Воскресенский колледж достойно справился с организацией компетенции, а также сумел найти верный путь для подготовки участника на высоком уровне.
Компетенция «Видеопроизводство» будет и дальше активно развиваться на базе Воскресенского колледжа.

Вам также может понравиться...

0 Комментарий о “Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области по компетенции «Видеопроизводство»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *