Российский союз промышленников и предпринимателей: за 5 лет в проекте «Профессионалитет» должны принять участие 1 млн молодых людей

Admin Без рубрики 294 просмотров

Работа по федеральной программе «Профессионалитет» будет усилена, чтобы в ближайшие пять лет в проекте приняли участие не менее миллиона молодых людей, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Президент подчеркнул, что освоение новых производственных и управленческих технологий должно сопровождаться притоком квалифицированных кадров. По его словам, нужно многое сделать, чтобы повысить эффективность обучения и переподготовки молодежи и уже состоявшихся специалистов.
«Здесь отмечу совместную инициативу бизнеса и правительства — федеральный проект «Профессионалитет». Как было сказано в послании, мы усилим работу по этому направлению, чтобы в ближайшие пять лет в проекте приняли участие не менее миллиона молодых людей. Они получат современное, качественное образование, навыки и квалификации, которые гарантируют интересную, хорошую и хорошо оплачиваемую работу»,- сказал Путин.
В Воскресенском колледже тоже есть студенты, которые обучаются по проекту «Профессионалитет» это сварщики 1го курса.

 

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты