Студент «Воскресенского колледжа» принимает участие в Национальный чемпионат «Абилимпикс»-2022

Admin Без рубрики 343 просмотров

С 28 по 31 октября 2022 г. в Москве проходит Национальный чемпионат «Абилимпикс», в котором принимает участие и команда Московской области и в том числе студент от Воскресенского колледжа.  Основной площадкой проведения Национального чемпионата «Абилимпикс» стал Выставочный комплекс «Гостиный двор», дополнительные – 4 столичных колледжа.

Сегодня 28 октября Выставочном комплексе Гостиный двор состоялась торжественная церемония открытия Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей», в рамках «Национального проекта «Образование». Зрителями церемонии открытия стали около тысячи человек — это участники чемпионата и их сопровождающие, наставники, эксперты, приглашенные гости.

 В Национальном чемпионате «Абилимпикс» принимают участие 1098 конкурсантов из 78 регионов по 40 основным компетенциям в трех категориях: 393 школьника, 406 студентов, 299 специалистов.

От Воскресенского колледжа в Национальном чемпионата «Абилимпикс» принимает участие студент 3-го курса специальности «Информационные системы и программирование» Русаков Дмитрий.

Дмитрий участвует в Национальном чемпионате в компетенции «Обработка текста». В мае 2022 года Дима победил в областном этапе (из 20 участников занял первое место). В сентябре 2022 прошел отборочный этап, из 56 участников вошел в четверку лучших.

29.10.2022 итоговое соревнование – пожелаем Дмитрию победы в этот ответственный день.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты