Экскурсия в Военизированную горноспасательную часть города Новомосковска Тульской области

Admin Без рубрики 793 просмотров

18 мая 2021 года студенты групп 03, 93, 83 обучающиеся по профессии «Пожарный», в сопровождении мастеров п/о Сумкова К.А. и Мотовой Л.В. посетили с экскурсией Военизированную горноспасательную часть, (ВГСЧ),  ВГСО Юга и Центра МЧС России  расположенную в г. Новомосковске, где познакомились с мобильными средствами пожаротушения и пожарно-техническим и иным аварийно-спасательным оборудованием состоящим на вооружении горноспасателей.

Сотрудники ВГСЧ провели экскурсию, показав студентам парк противопожарного автотранспорта и транспорта для  доставки горноспасательного оборудования и горноспасателей на место  ликвидации аварии на горном производстве имеющегося в распоряжении ВГСЧ.

В учебном классе студентов ознакомили с дыхательными аппаратами, предназначенными как для самих горноспасателей, так и с аппаратами типа «самоспасатель» применяемыми для искусственной вентиляции лёгких пострадавшего либо для эвакуации пострадавших из опасной зоны.  Так же студентов познакомили с оборудованием, применяемым при тушении подземных пожаров в горных выработках и правилами работы с ним.

Студентами и мастерами п/о в сопровождении сотрудников ВГСЧ был осуществлён спуск в учебную шахту, где было показано на как горноспасатели тренируются оттачивая свои профессиональные навыки.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты