Экскурсия в Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот»

Admin Без рубрики 480 просмотров

18 мая 2022 года, в рамках плана воспитательной работы на учебный год,  студенты ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» посетили с экскурсией Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот».

В ходе экскурсии студенты посетили «Партизанскую деревню» — уникальный объект, собирательный образ всех партизанских деревень, существовавших во времена Великой Отечественной войны.  Студенты прошлись по блиндажам, убранство и утварь внутри которых доподлинно воссозданы по фотографиям и воспоминаниям бывших партизан, а также познакомились с  особенностями жизни и быта партизанских отрядов.

Следующей локацией посещения стала экспозиция исторической и современной техники, представляющей силу и мощь  вооруженных сил Российской  Федерации.

После этого участники экскурсии посетили Главный храм Вооруженных Сил России.  Храм возведён в монументальном русском стиле в честь Воскресения Христова, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной  войне,  а также подвигам во всех войнах, выпавших на долю нашей страны. Студенты имели возможность ознакомиться со святыми – покровителями каждого из родов войск и видов вооруженных сил России, которым посвящены боковые пределы храма. Ознакомились со святынями и реликвиями, посвященными воинским подвигам русского народа, насладились невероятными витражами и мозаиками, отражающими события Великой Отечественной войны.

Последним объектом экскурсии стало посещение музейного комплекса «Дорога памяти 1418 шагов».  Ребята прошли галерею, протяженностью в 1418 шагов, состоящую из 35 тематических залов,  с эффектом погружения в ключевые эпизоды Великой Отечественной войны. Студентам была представлена подробная история и создана максимально достоверная атмосфера каждого дня событий 1941-1945 годов.  Здесь экскурсанты пережили путь от трагических событий начала войны до триумфального входа Советской армии в Берлин.

Это была проникновенная экскурсия, позволившая прочувствовать все невзгоды войны, которая до глубины души, мурашек и слез потрясла ребят, преумножила  чувства гордости и благодарности  нашим предкам.

Низкий поклон и светлая вечная память всем тем, кто приближал день Великой Победы!
Никто не забыт! Ничто не забыто!

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты