Экскурсия в ФБУ «Авиалесоохрана»

Admin Без рубрики 1 101 просмотров

Экскурсия в ФБУ «Авиалесоохрана» России в город Пушкино и р.п. Софрино Московской Области

25 мая 2021 года студенты групп 03, 93, 83 обучающиеся по профессии «Пожарный», в сопровождении мастеров п/о Сумкова К.А. и Мотовой Л.В. посетили с экскурсией ФБУ «Центральная база авиационной охраны лесов» «Авиалесоохрана» расположенную по адресу: М.О. г. Пушкино, ул. Горького д. 20 для знакомства с организацией охраны лесов России и борьбы с лесными пожарами в трудно доступных уголках нашей страны.

Экскурсия началась с возложения студентами колледжа цветов к памятнику погибшим при исполнении служебного долга пожарным «Авиалесоохраны».

Затем сотрудник «Авиалесоохраны», инженер 1 категории Ермоленко Наталья Александровна, ознакомила студентов с работой Федерального Диспетчерского Центра Авиалесоохраны, единственного подобного центра в России, где ежедневном режиме собирается полная информация о пожароопасной обстановке в лесном хозяйстве нашей Родины.

Студенты ознакомились с уникальной системой подготовки специалистов «Авиалесоохраны», (десантник пожарный, парашютист пожарный, лётчик-наблюдатель), осмотрев учебный тренажёр парашютиста пожарного и под руководством инструктора тренажера КВТ Ми-8 Павлова Александра Михайловича и ведушего инженера Киприна Егора Владимировича совершили «учебные вылеты» на тренажёрах вертолётов Р-44 и МИ-8.

После студенты прибыли на площадку ФБУ «Авиалесоохрана» в Софрино где в выставочном зале экспозиции «На страже леса» заместитель начальника Парашютно-десантной пожарной службы Захаров Сергей Владимирович провёл студентам колледжа мастер класс по укладке парашютной системы специального назначения «Лесник-3», а ведущий инженер Шуртаков Виталий Вадимович провёл экскурсию по выставочному залу экспозиции где ознакомил учащихся с мобильными средствами пожаротушения, пожарно-техническим оборудованием и парашютно-десантными системами состоящим на вооружении специалистов пожарных «Авиалесоохраны». Также студенты были ознакомлены с организацией табора, (лагеря) и бытом сотрудников при заброске на тушение пожаров в места с отсутствием постоянного проживания человека.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты