Экскурсия на АО «Воскресенский домостроительный комбинат»

Admin Без рубрики 720 просмотров

     23 сентября 2021 года, в рамках месячника профессиональной ориентации, для студентов, обучающихся по специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», была проведена экскурсия на АО «Воскресенский домостроительный комбинат».

     Для будущих электриков встречу проводил главный энергетик Кретинин А.С., выпускник колледжа прошлых лет. Студентам было показано основное оборудование котельной и компрессорных установок, объяснён принцип автоматического управления котлами и компрессорами. Было показано основное оборудование системы автоматизированного управления, а также двигатели, которые приводят в движение данные электроустановки.

     Затем студенты посетили электроцех, где производится ремонт двигателей с их разборкой и перемоткой. Таким образом, студенты увидели места, где они могут работать в будущем. Далее была показана трансформаторная подстанция, где ребята увидели в работе масляные трансформаторы, а также способы подключения оборудования на высоком и низком напряжении. Экскурсия была интересной и полезной, ребята узнали много нового.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты