Экскурсия на АО «Коломенский завод»

Admin Без рубрики 796 просмотров

В рамках устанавливаемого сотрудничества с Коломенским заводом, входящим в состав компании АО «Трансмашхолдинг», одного из крупнейших в мире производителей железнодорожной техники, состоялась ознакомительная экскурсия администрации колледжа и студентов выпускного курса технических специальностей с подразделениями предприятия.

Заместителем директора завода и менеджером по персоналу был проведён экскурс в историю, являющегося крупнейшим предприятием в России, специализирующимся на производстве магистральных пассажирских тепловозов и электровозов, дизельных агрегатов и генераторов.

Была продемонстрирована большая программа модернизации и обновления, проходящая на заводе. Посетили цех, оснащённый современным оборудованием, производящим высокоточные детали для военно-морского флота. Цех, где осуществляется сборка и испытания дизельных двигателей для резервного энергосбережения АЭС, поразивший ребят своей мощностью и техническими возможностями. Завершение экскурсии прошло в локомотивно-сборочном цехе, где студенты увидели результат сложного производственного цикла предприятия, которое является участником Комплексной программы модернизации тягового и подвижного состава, реализуемого ОАО «Российские железные дороги» в рамках транспортной стратегии России.

В ходе встречи студенты ознакомились с требованиями работодателей – в профессионально-грамотных, трудолюбивых, ответственных, имеющих стремление к своему самообразованию и профессиональному росту молодых рабочих. О предоставляемых социальных гарантиях, заработной плате, вакансиях, перспективах дальнейшего трудоустройства.

Участники экскурсии отметили её как очень интересной и познавательной. Администрация колледжа поблагодарила организаторов и выразила пожелания о необходимости их проведения в дальнейшем.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты