Экскурсия на выставку

Admin Без рубрики 554 просмотров

7 апреля 2021 года студенты 1 курса, структурного подразделении № 2 ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» обучающиеся по профессии «Графический дизайнер» посетили выставку «ВХУТЕМАС 100».

Музей Москвы подготовил масштабную экспозицию «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда», которая показала деятельность института как родоначальника современных художественных, дизайнерских, архитектурных, текстильных, полиграфических и художественных вузов.

Это первый выставочный проект, в котором в таком масштабе показаны производственные и художественные факультеты, отразившие художественные эксперименты эпохи авангарда. Также студенты познакомились с яркими образцами мебели и осветительных приборов с трансформирующимися элементами, оригинальными комплексными решениями для общественных и жилых интерьеров.

Благодаря данной поездке учащиеся смогли закрепить полученные знания за время обучения: от основ композиции и истории дизайна, до полиграфии. Прекрасно, когда каждый может окунуться в атмосферу работы ведущих дизайнеров, преподавателей и студентов школы авангарда.

Мастер п/о, Шалманова Аделина Евгеньевна, перед посещением выставки ознакомила студентов с деятельностью ВХУТЕМАСа в России и подробно рассказала о всех направлениях и факультетах, в которых работали дизайнеры. Экскурсия была не только интересной, но и познавательной. Будем надеяться, что данная поездка не только сплотила студентов, но и дала ценный опыт и порцию вдохновения.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты