Экскурсия на Лесопожарную станцию третьего типа в Луховицкий район

Admin Без рубрики 754 просмотров

8 апреля 2021 года студенты групп 03, 93, 83 обучающиеся по профессии «Пожарный», в сопровождении мастера п/о Сумкова К.А. посетили с экскурсией ЛПС-3 “Луховицы”, расположенную по адресу: г. Луховицы, п.Красная пойма, ул. Зелёная стр. 34/1 для знакомства с мобильными средствами пожаротушения и пожарно-техническим оборудованием состоящим на вооружении лесо-пожарной станции.

         Директор Луховицко-Ступинского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» Печеникин В. А. лично провёл экскурсию, показав студентам парк колёсного и гусеничного  противопожарного автотранспорта имеющегося в распоряжении лесной охраны.

В учебном классе студентов познакомили с противопожарным оборудованием, применяемым при тушении лесоторфяных пожаров и правилами работы с ним.

На диспетчерском пункте станции учащиеся увидели, как лесная охрана осуществляет наблюдение за пожарной безопасностью лесного фонда в реальном времени.

По окончании экскурсии всем студентам были вручены буклеты о  правилах по поддержанию противопожарного состояния лесного фонда нашей страны.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты