31 октября 2025 года, в преддверии Дня народного единства, в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» прошел тематический лекторий. Преподаватели Шкарина И.В. и Неронова Т.В., совместно со студентами группы ДПД-1/11 «Правоохранительная деятельность», провели познавательную беседу.
В рамках лектория студентам была представлена презентация, подготовленная Синодальным Миссионерским отделом Русской Православной Церкви по благословению председателя отдела архиепископа Зеленоградского Саввы (Тутунова). Ребята активно участвовали в обсуждении, демонстрируя интерес и понимание.
Особое значение теме дня помог раскрыть Святейший Патриарх Кирилл, чьи слова прозвучали в речи: «День народного единства мы вспоминаем один из самых трагических периодов в истории нашего Отечества, когда страна фактически оказалась на грани исчезновения с карты мира — и перед лицом почти неизбежной катастрофы была спасена Промыслом Божиим и верностью людей. Мы существуем как единый народ только благодаря тому, что в то время нашлись люди веры и люди долга, которые отстояли независимость и самостоятельность государства. Они достойны нашей благодарной памяти».
Надеемся, что мероприятие оказалось ценным и запоминающимся для всех участников!
#Воскресенск
#Воскресенскийколледж
#СП1Воскресенскийколледж
#Профессионалитет
#ГОД_ЗАЩИТНИКА_ОТЕЧЕСТВА_2025
#ДвижениеПервыхВоскресенск



