Урок под открытым небом: будущие рабочие зелёного хозяйства приняли участие в лесовосстановлении в Подмосковье

9 сентября в Хорловском участковом лесничестве Виноградовского филиала ГАУ МО «Мособллес» прошло мероприятие по искусственному лесовосстановлению.

В рамках учебной практики к посадке лесных культур присоединились слушатели с ограниченными возможностями здоровья обучающиеся по профессии «Рабочий зелёного хозяйства» под руководством преподавателя Галины Александровны Анциферовой.

Наставниками выступили сотрудники лесничества, которые провели мастер-класс по работе с мечом Колесова и правилам посадки саженцев. Ребята самостоятельно высаживали молодые деревья под контролем профессионалов.

По словам преподавателя, такая практика позволяет студентам отработать профессиональные навыки и осознать свою причастность к сохранению лесного фонда Подмосковья. Совместные мероприятия способствуют как восстановлению лесов, так и социальной адаптации обучающихся с ОВЗ.

#ВоскресенскийКолледж #Мособллес #Лесовосстановление #ОВЗ #Экология #Подмосковье