Общая информация по специальностям (коды, названия специальностей, уровни, формы обучения,численность студентов,нормативные сроки и сроки действия государственной аккредитации)

 

 

Код специальности

Специальность/профессия

Уровень

Форма обучения

Нормативный срок обучения

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ Численность студентов бюджет/внебюджет СЭО

46.02.01

Документационное обеспечение управления и архивоведение

Базовый

Очная

2 года 10 месяцев

 7 июня 2024 г. 48/-

40.02.01

Право и организация социального обеспечения

Базовый

Очная

2 года 10 месяцев

7 июня 2024 г. -/99 37

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Базовый

Очная

3 года 10 месяцев

7 июня 2024 г. 146/-

09.02.03

Программирование в компьютерных системах

Базовый

Очная

3 года 10 месяцев

7 июня 2024 г. 21/1

13.02.11

Техническая эксплуатация и обслуживания электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

Базовый

Очная

3 года 10 месяцев

7 июня 2024 г. 96/- 50

15.02.01

Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

Базовый

Очная

3 года 10 месяцев

7 июня 2024 г. 8/-

18.02.03

Химическая технология неорганических веществ

Базовый

Очная

3 года 10 месяцев

7 июня 2024 г. 39/-

19.02.10

Технология продукции общественного питания

Базовый

Очная

3 года 10 месяцев

7 июня 2024 г. 24/-

22.02.06

Сварочное производство

Базовый

Очная

3 года 10 месяцев

7 июня 2024 г. 47/-

15.02.07

Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

Базовый

Очная

3 года 10 месяцев

7 июня 2024 г. 19/-

21.02.05

Земельно-имущественные отношения

Базовый

Очная

2 года 10 месяцев

7 июня 2024 г. 74/-

Заочная

2 года 10 месяцев

7 июня 2024 г.

23.02.03

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Базовый

Очная

3 года 10 месяцев

7 июня 2024 г. 25/1

Заочная

3 года 4 месяца

7 июня 2024 г.

09.01.03

Мастер по обработке цифровой информации

Базовый

Очная

2 года 10 месяцев

7 июня 2024 г. 75/- 50

15.01.05

Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (плавки))

Базовый

Очная

2 года 10 месяцев

7 июня 2024 г. 74/-

43.01.09

Повар кондитер

Базовый

Очная

2 года 10 месяцев

7 июня 2024 г. 50/-

20.01.01

Пожарный

Базовый

Очная

2 года 10 месяцев

7 июня 2024 г. 75/-

43.01.02

Парикмахер

Базовый

Очная

2 года 10 месяцев

7 июня 2024 г. 75/-

09.02.07

Информационные системы и программирование

Базовый

Очная

3 года 10 месяцев

8 июня 2024 г. 73/- 75

15.02.12

Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)

Базовый

Очная

3 года 10 месяцев

8 июня 2024 г. 68/-

15.02.14

Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)

Базовый

Очная

3 года 10 месяцев

8 июня 2024 г. 71/- 90

23.01.17

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Базовый

Очная

3 года 10 месяцев

8 июня 2024 г. 73/1

23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и
агрегатов автомобилей

Базовый

Очная

3 года 10 месяцев

8 июня 2024 г. 75/-

38.02.06

Финансы

Базовый

Очная

3 года 10 месяцев

8 июня 2024 г. -/78

43.02.15

Поварское и кондитерское дело

Базовый

Очная

3 года 10 месяцев

8 июня 2024 г. 50/-

Все образовательные программы реализуются на русском языке

___________________________________________________________________________________________________________

Информация по образовательным программам (учебные планы, аннотации, учебные графики) 

 

 

Образовательная программа Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
40.02.01 Право и организация социального обеспечения Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
20.01.01 Пожарный Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
43.01.09 Повар кондитер Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (плавки)) Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
18.02.03 Химическая технология неорганических веществ Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
09.02.03 Программирование в компьютерных системах Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживания электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям) Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
19.02.10 Технология продукции общественного питания Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
22.02.06 Сварочное производство Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
21.02.05 Земельно-имущественные отношения Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
38.02.06 Финансы Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
43.01.02 Парикмахер Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
09.02.07 Информационные системы и программирование Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств
43.02.15 Поварское и кондитерское дело Учебный план Рабочие программы Аннотации Фонд оценочных средств

 

Информация об адаптированных образовательных программах, реализуемых образовательной организацией

Адаптированные образовательные программы:
Адаптированная образовательная программа профессионального обучения по профессии Нормативный срок обучения по очной форме обучения
18874 Столяр 1 год 10 месяцев
13450 Маляр 1 год 10 месяцев

Количество инвалидов в колледже — 25 человек

Количество лиц с ограниченными возможностями здоровья в колледже — 11 человек

Информация о переводах, восстановлении и отчислении 

Код

Наименование специальности/направления подготовки

Форма обучения

Численность обучающихся, чел.

переведено в другие ОО

переведено из других ОО

восстановлено

отчислено

15.02.01

Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

очная

1

1

2

2

13.02.11

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

очная

1

2

09.02.03

Программирование в компьютерных системах

очная

4

40.02.01

Право и организация социального обеспечения

очная

5

4

46.02.01

Документационное обеспечение управления и архивоведение

очная

1

2

15.02.07

Автоматизация технологических процессов (по отраслям)

очная

2

21.02.05

Земельно-имущественные отношения

очная

2

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

очная

1

3

2

3

23.02.03

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

очная

5

2

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет

заочная

0

0

0

0

23.02.03

«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

очная

1

2

19.02.10

«Технология продукции общественного питания»

очная

2

4

1

1

22.06.06

«Сварочное производство»

очная

2

1

09.01.03

«Мастер по обработке цифровой информации»

очная

1

2

18.02.03

«Химическая технология неорганических веществ»

очная

1

19.01.16

Повар

очная

1

43.01.02

Парикмахер

очная

1

7

5

15.01.05

Сварщик

очная

1

1

09.01.03

Мастер по обработке цифровой информации

очная

1

3

2

 

Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности

1. Участие во Всероссийском конкурсе научно — исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся.

Тема: «Сапропель, как элемент входящий в биоразнообразие при эстетическом решении малым бизнесом карьерной реабилитации нарушенных земель».

Результат: диплом III степени.

2. Участие в третьем всероссийском конкурсе проектов в области энергоэффективности в рамках форума «Энергосбережение и повышение эффективности ENES-2016».

Результат: Диплом 3 место в номинации «Лучший энергоэффективный малоэтажный дом».

3. Участие в создании учебного пособия: «Использование интеллектуально-мотивирующих карт в процессе обучения философии студентов СПО«

 Преподаватель Усманова Л.Т.

4. Научная статья: «Принцип интеллектуально- мотивирующего обучения философии студентов СПО» в Российском научном журнале.

Преподаватель Усманова Л.Т.

5. Статья «О формировании патриотизма через внеурочную деятельность» в журнале «Специалист».

Преподаватели: Рязанцева О.В., Тимофеева О.В.

6. Научная статья: «Из философии Канта: принцип интеллектуально-мотивирующего обучения в журнале: «Профессиональное образование».

Преподаватель Усманова Л.Т.

7. Статья: «Внедрение дистанционных образовательных технологий в образовательный процесс СПО» в Сборнике материалов областного научно-практического семинара на тему: «Потребности и проблемы создания учебных пособий и материалов для дистанционного образования в ВО и СПО».

Преподаватель Куприна Е.А.

____________________________________________________________________________________________________________

Методические документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса