Дни открытых дверей

День открытых дверей в структурном подразделении №3. 2 марта 2024 года
Раскрыть

В Воскресенском колледже стартовал цикл Дней открытых дверей. 2 марта 2024 года для выпускников школ г.о.Воскресенск и соседних районов свои двери распахнуло структурном подразделении №3.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась директор колледжа Лунина Алла Юрьевна. Заместитель директора по учебно-производственной работе Бутченко Е.В. рассказала о правилах приема в колледж в 2024 году об организации работы приемной комиссии в колледже, о направлениях подготовки, по которым ведётся обучение в колледже.

По окончании официальной части мероприятия для школьников были проведены мастер-классы по всем специальностям, реализуемым в данном структурном подразделении.

Также на Дне открытых дверей работал психолог колледжа, который проводил профориентационное тестирование на определение типа личности к той или иной сфере деятельности.

Гости колледжа получили возможность окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, задать вопросы администрации, преподавательскому составу, а также самим студентам.

День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у гостей мероприятия. Надеемся, что сегодняшние школьники сделают правильный выбор будущей специальности!

День открытых дверей 2 декабря 2023 года
Раскрыть

2 декабря 2023 г. в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» прошел традиционный День Открытых дверей. На базе первого структурного подразделения были представлены основные профессии и специальности, по которым ведется обучение в колледже. В мероприятии приняли участие ведущие предприятия Воскресенского и Коломенского городских округов, социальные партнеры колледжа: Филиал АО «АДК «Салют» «Воскресенский машиностроительный завод», ООО «НПО АСТА», ООО «Международная Компания Промышленного оборудования», «Цементум», ООО Тепличный Комплекс «Подмосковье», АО «Транскемикл-Экспресс», филиал ООО «Торговый Дом АДЛ» в Коломне.

    Будущие абитуриенты получили возможность принять участие в мастер-классах, пообщаться с преподавателями спецдисциплин, пройти профессиональное тестирование и почувствовать атмосферу среднего профессионального образования.

   Гостям для просмотра был предложен ролик об основных направлениях образовательной деятельности, дающий наиболее полную картину учебно-воспитательного процесса, обзор учебных кабинетов, лабораторий и мастерских. Но ведь жизнь студента не ограничивается только учебой! В колледже проходит интереснейшая внеурочная жизнь. Студенты поют, танцуют, играют в КВН и участвуют в различных акциях, волонтёрском движении. Всего не перечислить. А узнать об этом не понаслышке можно только став частью нашей большой студенческой семьи!