А как предприятие партнер может участвовать в подготовке работников именно для себя?

Admin Без рубрики 286 просмотров

Образовательно-производственный центр (кластер) проекта «Профессионалитет» – это форма тесного взаимодействия колледжей с предприятиями реального сектора экономики. Цель деятельности кластера – удовлетворение потребности предприятий в квалифицированных рабочих кадрах.

Все колледжи и предприятия, входящие в кластер, подписывают партнерское соглашение. Согласно которому, предприятия получают возможность участвовать в управлении колледжами: регулировать разработку и реализацию образовательных программ, определять требуемое оснащение мастерских, привлекать своих работников к наставничеству на производстве и др. Отличительная особенность образовательных программ профессионалитета – подготовка кадров под конкретные рабочие места на предприятиях-участниках кластера.

Так ООО «Международная компания промышленного оборудования», являющаяся партнером колледжа в федеральном проекте «Профессионалитет» активно участвует в разработке программ учебной и производственной практики, проводит работу с наставниками из числа своих рабочих, которые будут помогать студентам осваивать оборудование именно этого предприятия.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты