Всемирный фестиваль молодежи 2024. Разговоры о важном

Admin Без рубрики 229 просмотров

На занятиях цикла «Разговоры о важном» 26 февраля 2024 года со студентами говорили о Всемирном фестивале молодежи, который пройдет в Сочи с 1 по 7 марта 2024 года. Обучающиеся узнали об истории Всемирных фестивалей молодежи, о первом Фестивале, который прошел в Праге, а еще о том, что Фестиваль, прошедший в СССР в 1957 году, стал самым массовым в истории фестивального движения.

Классные руководители озвучили цель Фестиваля этого года — наладить связь между молодежью со всего мира для построения общего будущего и многополярного мира, основанный на сотрудничестве и поиске баланса интересов.

По словам педагогов, актуальность и важность Фестиваля подтверждается количеством участников. Ими захотели стать больше 300 тысяч человек из 188 стран мира — из Европы, Северной, Центральной и Южной Америки, Африки, Азии и стран Ближнего Востока. На Фестиваль приедут 20 тысяч молодых лидеров в бизнесе, медиа, образовании, науке, международном сотрудничестве и других направлениях, в том числе 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории участвовать в Фестивале смогут подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа.

Мероприятие имеет огромное значение для всей нашей страны и для каждого из нас. Оно показывает, что наша страна готова к диалогу и готова быть площадкой, где молодежь всего мира может найти и реализовывать свои мечты и таланты.

Утро понедельника традиционно началось с поднятия Флага и исполнения Гимна Российской Федерации.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/FQKVXdytBvewKA

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты