Демоэкзамен по стандартам Ворлдскиллс, компетенции «Электромонтаж» для выпускной группы специальности 15.02.14

Admin Без рубрики 697 просмотров

С 07.06.22г. и по 10.06.22г. в СП№1 ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» прошел демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс, компетенции «Электромонтаж» для выпускной группы специальности 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям).
Демонстрационный экзамен — новая форма проверки знаний обучающихся, разработанная Агентством Ворлдскиллс Россия. Демоэкзамен проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, навыков и умений, позволяющих вести профессиональную деятельность в определённой сфере и выполнять работу по конкретным специальностям в соответствии с мировыми стандартами Ворлдскиллс, российскими образовательными нормами и правилами в рамках национального проекта «Образование».

Модуль 1: Монтаж в промышленной и гражданской отраслях
Участнику, в отведенное время необходимо выполнить монтаж электроустановки реверсивного управления асинхронным двигателем включающего в себя кабеленесущие системы, элементы управления и сигнализации, выполнить монтаж и коммутацию НКУ руководствуясь монтажными, принципиальными или иными схемами, предусмотренными заданием.

Модуль 2: Программирование реле. Участнику необходимо создать программу управления реле согласно алгоритму задания. Среда программирования – FBD

Модуль 3: Поиск неисправностей. Участнику необходимо выполнить поиск неисправностей, внесенных в установку экспертом, отметить их на схеме и кратко описать.

С экзаменом все автоматчики справились, а отличный результат показала студентка группы ДАП-4 Воронцова Алина, выполнившая задание на максимальный балл по группе.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты