День Народного Единства

Admin Без рубрики 288 просмотров

В преддверии Дня Народного Единства в структурном подразделении №3 «Воскресенского колледжа» проведена интерактивная игра на знание истории России. Мероприятие прошло оживленно,чувствовалась сплоченность команд — участников. Ведь недаром издавна русский народ сплачивался для решения различных проблем. «Когда мы едины, мы не непобедимы!- такой лозунг звучал в начале игры.

В период с 1.11 по 3 .11 в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» проходило тестирование студентов групп первых курсов. Студенты хорошо ответили на вопросы о роли первого и второго ополчения, знают о подвиге И. Сусанина, понимают причины и последствия смутного времени. Трудности в ответах были связаны с незнанием фактов интервенции нашей страны поляками,литовцами,шведами,которые воспользовались раздором в нашей стране и хотели разделить Россию на куски. Обучающимся объяснили, как опасна Смута в стране и в головах людей. И только в единстве,сообща можно отстоять наше Отечество!

В холле первого этажа, под руководством библиотекаря Меркуловой Т.М., была организована выставка исторических книг «В единстве- мы сила».

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты