День открытых дверей СП-1

Admin Без рубрики 241 просмотров

День открытых дверей в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж»
С 1 сентября 2023 года Воскресенский колледж приступил к реализации нового Федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», войдя  в кластер Машиностроение.
В период с 16 по 21 октября в колледже  пройдет ряд мероприятий для учащихся 9 классов и их родителей, направленных на популяризацию специальностей, реализуемых в рамках проекта Профессионалитет.

16-20 октября в общеобразовательных школах г.о.Воскресенск пройдут классные часы, в ходе которых амбассадоры и преподаватели колледжа познакомят учащихся 9 классов округа с особенностями проекта Профессионалитет, расскажут о прохождении профессиональных проб на территориях предприятий-партнеров: Коломенский филиал АО «Мособлэнерго» , Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Воскресенске , ООО «АВИЭЛСИ».

20 октября в 17 часов в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж», с целью знакомства с преимуществами обучения по программам Федерального проекта «Профессионалитет», возможностями материально-технического обеспечения колледжа, состоится родительское собрание для родителей потенциальных абитуриентов. Родители смогут задать вопросы, касающиеся трудоустройства студентов после окончания обучения, специалистам предприятий-партнеров, а также задать вопросы, касающиеся обучения в колледже по специальностям в рамках ФП «Профессионалитет».

21 октября в 11 часов в в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» (г.о. Воскресенск, ул. Ленинская, д.1А) состоится день открытых дверей в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» (кластер «Машиностроение). В программе: приветственное слово работодателей, выступление амбассадоров, экскурсионная ознакомительная программа по мастерским и лабораториям колледжа.

Мастер-классы по специальности:

— «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)»;

-«Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования».

Профессиональные пробы по специальности:

— Сборка распределительного устройства (шкафа распределительного силового), с установкой предохранителей;

— Наладка системы управления электродвигателями;

— «Программирование логического реле на базе ПЛК ONI PLR.

#Профессионалитет
#Амбассадоры_Профессионалитета
#ЕДОД

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты