День памяти величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

Admin Без рубрики 785 просмотров

10 февраля в честь Дня памяти величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в структурном подразделении № 1 ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» прошел литературный конкурс чтецов «Но жив талант, бессмертен гений» в рамках проекта «Литературная гостиная».

В конкурсе приняли участие студенты с первого по третий курс. Ребята прочитали наизусть стихотворения –русского поэта, которые, конечно, не оставили зрителей и жюри равнодушными. Ведущие вечера сделали акцент на интересных фактах биографии поэта.  Жюри конкурса справедливо распределило призовые места:

1 место — студент гр.ДПД-12 Мурадян Станислав,

2 место разделили студенты гр. ДЮ-2 Кюрегян Евгения и Писцова Елизавета гр.ДЮ-1,

3 место также разделили студенты Байкеева Карина ДЮ-1 и Малошевич Ангелина ДПД 12.

В заключении заместитель директора по УВР Долгилевская О.Э. и педагог- организатор Карпушкина Ю.А. отметили  необходимость проведения таких мероприятий, в целях популяризация среди студентов русской литературы, повышение интереса к чтению, пропаганда культуры публичного выступления и ораторского мастерства.

«А.С. Пушкин – это лучшее, что есть в каждом из нас – это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и бескрайность в любви…»

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты