Интегрированный урок информатики и химии в группе ПиКД-11

Admin Без рубрики 366 просмотров

02.03.2023г. на базе структурного подразделения № 3 ГБПОУ МО «Воскресенский колледж», в рамках развития межпредметных связей, прошел интегрированный урок информатики и химии на тему «Химические понятия, модели и моделирование» в группе ПиКД-11, проведенный Копцевой Л.М. и Бодровым М.В. Студентам предлагалось актуализировать свои знания в области органической химии, вспомнить определения, записать формулы реакций и составить отчет в текстовом редакторе по проделанной работе. Отдельно стоит выделить используемые интерактивные элементы в виде электронных карточек для нахождения пары между классом углеводорода и его описанием, а также онлайн-конструктором для создания объемной 3D-модели углеводорода.
По итогам интегрированного урока студенты смогли закрепить и структурировать знания, полученные на уроках химии, смогли применить их при построении компьютерных моделей и поняли, насколько информационные технологии могут тесно сотрудничать и быть полезными при изучении других дисциплин.
В ходе урока студенты проявили высокую активность и заинтересованность, а ведущие преподаватели остались довольны полученными результатами.
Применение компьютерных технологий при изучении точных наук позволяет наглядно продемонстрировать процессы и явления, которые могут быть труднодостижимы, а может и вовсе, невозможными на практике или в лабораторных условиях. Именно поэтому внедрение ИКТ позволяет шире взглянуть на мир науки.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты