Круглый стол «Перспективы трудоустройства глазами выпускников СПО»

Admin Без рубрики 139 просмотров

В преддверии Дня Энергетика преподавателями ПЦК Электротехнических дисциплин и автоматизации 15 декабря 2023 г. в структурном подразделении №1 Воскресенского колледжа был подготовлен и проведен круглый стол со студентами специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» на тему: «Перспективы трудоустройства глазами выпускников СПО».

В данном мероприятии приняли участие студенты гр. ДЭ-4, преподаватели спецдисциплин, директор сервисной компании по обслуживанию и ремонту промышленного оборудования – Минаев Антон Николаевич, начальник отдела содействия трудоустройству выпускников Воскресенского колледжа – Кузьмина Елена Анатольевна, а также студенты гр. ДЭ-12, ДЭ-2, ДЭ-3 – как слушатели.

Основные вопросы «круглого стола»:

— требования к качеству подготовки специалистов по специальности;

— перспективы дальнейшего трудоустройства.

Студенты выпускного курса гр. ДЭ-4 подготовили демонстрационный материал и рассказали о предприятиях, на которых они проходят производственную практику и работают в рамках дуального договора. В своих выступлениях они объяснили студентам младших курсов, как важно уже на первых-вторых курсах думать о своём будущем трудоустройстве.

            Встреча была очень информационной, познавательной и  мотивирующей студентов младших курсов к трудоустройству по выбранной специальности.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты